опубликовано: 27 Ноябрь 2013 года

Как добраться от Симферополя (Аэропорт)

Здание аэропорта Центральный в Симферополе

Симферополь – столица Автономной Республики Крым обладает развитой транспортной сетью, которую составляют авто, авиа и железнодорожный виды транспорта, а также внутригородские маршруты троллейбусных, автобусных и линий маршрутного такси.

Иначе Симферополь еще называют – «Воротами Крыма». Основную массу пассажиропотока принимает на себя в первую очередь именно транспортная сеть столицы АРК, развозя гостей Крыма к местам отдыха и туризма.

Добраться от симферопольского аэропорта в Любимовку существует множество вариантов, потому эта статья призвана лишь, только помочь в ориентации на не знакомой местности, особенно тем, кто едет к нам на отдых впервые.

Лучшим вариантом для наших отдыхающих, конечно, будет заказ машины по предварительной договоренности. Если такой вариант для вас приемлем, вас встретят в аэропорту Симферополя, помогут погрузить ваш багаж и доставят прямо к нашему гостевому дому «Горизонт», где вам останется только разместиться в заранее забронированные вами номера.

Другой вариант с использованием автомашины можно использовать, если в аэропорту взять такси и сказать таксисту ключевые слова – «Севастополь Любимовка Гарнизон». Для водителя эти слова помогут в определении конкретного места, куда нужно вас доставить. Ориентиром в том, что значат слова «Любимовка Гарнизон» будет служить памятник «Самолет». Попросите водителя высадить вас на небольшой площади окруженной ларьками и просматривающимся памятником на фоне жилой пятиэтажки.

После того, как окажетесь на этой маленькой площади в Любимовке – знайте, что вы уже почти на месте. Официально эта площадь называется остановкой общественного транспорта «Любимовка Гарнизон» или просто – «Гарнизон». Вам останется набрать указанный на сайте контактный номер телефона и сообщить нам о том, что Вы уже стоите на «Гарнизоне» и, дождавшись встречающего вас человека, проследовать за ним. Он встретит, проводит и поможет разместиться в ваших номерах.

Вариант добраться из аэропорта Симферополь в Любимовку с использованием железнодорожного транспорта ставит задачу попасть из аэропорта на ж/д вокзал.

Симферопольская ТЕЦ

С решением этой задачи проблем возникнуть не должно. Благо, что перевозкой пассажиров по данному загруженному, особенно в летний период, маршруту осуществляют три вида транспорта. На каком из них будет удобней добраться до железнодорожного вокзала, взять такси, сесть на маршрутку или, дождавшись троллейбуса, доехать на нём, выбирать вам.

По данным интернет сервиса Яндекс карты из аэропорта до железнодорожного вокзала ходят маршрутки №49 и №115, предпочтительней №115. Троллейбусный маршрут 9/8 также идет до вокзала.

Минут через 20-25 пути до вокзала через северо-западную окраину города к центру пройдут не заметно. Слева по пути движения к городу будут возвышаться три жерла симферопольской ТЕЦ и вскоре появятся городские кварталы столицы Крыма.

железнодорожный вокзал Симферополя

После того, как задача по перемещению из аэропорта на железнодорожный вокзал будет успешно выполнена, необходимо в пригородных кассах приобрести билет на электричку на севастопольское направление до станции «Мекензиевы горы».

Есть еще другой вариант. В целях экономии времени и по случаю проходящего поезда до Севастополя можно, договорившись с проводником сесть на поезд, и благополучно доехать до нужной станции. Если, вдруг подвернется такой проходящий поезд, перед тем как садиться, узнайте у проводника, останавливается ли он на станции «Мекензивы горы»! Иначе можно оказаться на центральном ж/д вокзале Севастополя и тогда добираться до посёлка Любимовка уже с города, а это лишние затраты сил, времени и средств.

В пути электричка до станции «Мекензиевы горы» примерно полтора часа и на протяжении 70-ти километров за окном будут проплывать живописные пейзажи крымской природы, особенно красивый вид, откроется с Камышловского моста, который перекинут через одноименную балку.

Как только электричка проедет станцию «Верхнесадовое», пора приготовится к выходу! На следующей станции выходить! А за окошком будет расстилаться бельбекская долина, растянувшаяся вплоть до самого моря, вдоль которой мерным стуком колес стучит электричка, унося своих пассажиров всё ближе к морю.

Мекензиевы горы

Но, вот электричка замедляет ход и останавливается на станции «Мекензиевы горы». Обычная пригородная железнодорожная станция с пироном, вымощенным тротуарной плиткой и одноэтажным зданием вокзала под красной треугольной крышей, типичной для послевоенных построек Севастополя.

С вагонов высыпает суетной народ, спешащей сгрузить свой багаж на тротуарную плитку пирона. Те, кому уже этот путь знаком уверенно твёрдой походкой начинают продвигаться к зданию одноэтажного вокзала, потом мимо него через пути к остановке расположенной с правой стороны небольшой площади, остальные, менее уверенные в каком направлении нужно двигаться, идут за ними.

Расписание автобусов №62 и №64 рассчитано таким образом, чтобы определенные рейсы совпадали по времени с приходом электричек. Потому выйдя с перрона на остановку можно с большой вероятностью сесть на автобус. Но если такого не произошло и автобуса не оказалось, то в скором времени он обязательно появится!
Помимо автобуса на привокзальной площади можно увидеть множество частных автомашин занимающихся частным извозом и маршрутное такси, идущие тем же маршрутом, что и автобус.

площадь Захарова

Конечный пункт назначения у этих автобусов и маршруток – площадь Захарова. Удобней и лучше доехать именно до конечной остановки и там спокойно пересесть на маршрут №52 – автобус или маршрутку, не важно, главное чтобы был маршрут №52! Но, можно выйти раньше, не доезжая до конечной, на «Интернате», перейти через дорогу, и дождавшись маршрутки или автобуса с 52-ым номером на борту, наконец, доехать до посёлка Любимовка.

Любимовка гарнизон Бельбек

Конечная остановка 52-го маршрута – «Гарнизон». Ориентиром, для вновь прибывающих сюда отдыхающих, может служить памятник – самолет, взмывающий вверх на постаменте. Самолет на постаменте будет означать конец пути от аэропорта Симферополь до посёлка Любимовка!

Остается только выбрать подходящее местечко в сторонке пяточка, где разворачиваются маршрутки и набрать контактный номер телефона, указанный на этом сайте, сообщив, что Вы добрались, и стоите на «Гарнизоне». Через несколько минут за вами придет наш сопровождающий, он и поможет вам разместиться в забронированных вами номерах.

Долгим ли, коротким ли будет путь длинной в 75 километров от аэропорта Симферополь до посёлка Любимовка зависит от выбранного транспорта. По времени пусть от аэропорта Симферополь может занять от 1-го часа до 3-4 часов в общей сложности.

Доброго пути к солнцу и морю на отдых!!!

Карта пути Симферополь Аэропорт — посёлок Любимовка

категории: Полезное
тэги:
автор: Елена

Поделиться

ВК Любимовка

Ваша страна