опубликовано: 9 Декабрь 2013 года

Как добраться от Симферополя до посёлка Любимовка автобусом

автостанция Курортная

Транспортная система полуострова Крым рассчитана на достаточно плотный поток пассажиров. Есть множество городов на территории полуострова, куда можно добраться не только одним видом транспорта. В число таких городов входит один из крупных центров туризма Крыма – Севастополь.

В Севастополь можно попасть, используя все известные виды транспортных путей, такие как – воздушный, морской, железно и автодорожный пути.

Побережье Крыма изобилует небольшими прибрежными населёнными пунктами и наверно, нет такого пункта, где не было бы автобусного сообщения, как между ними, так и с районными центрами полуострова. Практически из любого населенного пункта можно добраться автотранспортом в столицу АР Крым – город Симферополь и обратно.

В Симферополе и Севастополе создана очень удобная связка между железнодорожными вокзалами этих городов и автостанциями. Приехав в город по железной дороге, можно сразу, пересев на автобус, отправиться далее к месту отдыха на побережье или в населённый пункт, расположенный в глубине полуострова.

Симферополь крупный транспортный узел, пропускающий через себя за год миллионы путешествующих и отдыхающих. Большинство туристов приезжающих в посёлок Любимовка проходят через транспортную систему Симферополя, чтобы добраться в Любимовку, используя либо железнодорожное сообщение, либо автотранспортное, между городами Симферополь и Севастополь.

Как добраться от стольного града полуострова Крым в курортный посёлок Любимовка, используя железнодорожный путь, рассматривалось в другой статье. Здесь же описывается тот же путь, но с использованием автобусного транспорта курсирующего между городами Симферополь – Севастополь.

автостанция Курортная

Чтобы осуществить данный маршрут – Симферополь – посёлок Любимовка необходимо оказаться на одной из двух автостанций, одна из которых известна под названием «Курортная», другая же носит название «Западная». От них осуществляются регулярные рейсы автобусов между двумя означенными городами.

Среднестатистический турист попадает в Крым через аэропорт или железнодорожный вокзал Симферополя. Причём, тем, кому довелось прилететь в Крым самолётом и приземлиться в аэропорту Симферополь, для продолжения своего пути за пределы Симферополя, используя железнодорожный или автобусный транспорт, придется, в любом случае, добраться до железнодорожного вокзала.

Проще тем, кто прибывает в столицу Крыма по железной дороге. Оказавшись на вокзале и, выйдя на привокзальную площадь, невозможно не обнаружить там автостанцию с названием «Курортная». От неё осуществляются рейсы практически во все уголки Крыма, в том числе и в Севастополь.

В Севастополе находятся две автостанции. Одна из них находится непосредственно в самом городе и подобно симферопольской автостанции «Курортная», тесно связана с железнодорожным вокзалом Севастополя. Другая расположена на Северной стороне – площади Захарова.

Посёлок Любимовка относится к Северной стороне славного города. Следовательно, чтобы добраться в Любимовку автобусом от Симферополя необходимо взять билет на рейс, идущий к автостанции «Северная» или «площадь Захарова», что одно и то же. Конечно, можно доехать и до центрального автовокзала, но тогда, чтобы добраться в посёлок Любимовка, потребуется сделать дополнительный круг через центр города и, только, перебравшись на катере через бухту, оказаться на Северной стороне.

Симферополь - автостанция Западная

Автостанция Симферополя «Западая» расположена на юго-западной окраине города. Удобное расположение для местных пассажиров, но не удобное для туристов и отдыхающих, едущих к излюбленным местам Крыма, как правило, нагруженными багажом и с детьми. Но, всё же, необходимо упомянуть о возможности доехать до посёлка Любимовка и с этой автостанции.

Трудно себе представить, что должно случится, чтобы только что приехавший турист, обременённый поклажей и другими пожитками, отправился на автостанцию «Западная», для продолжения своего пути к побережью, когда на месте его прибытия, на ж/д вокзале к его услугам, как минимум три вида транспорта, могущих доставить его в требуемый уголок полуострова.

И, всё-таки, гипотетически такую ситуацию представить можно!

В этом случае потребуется сесть на троллейбус или маршрутное такси. От вокзала Симферополь до автостанции «Западная», по информации от сервиса Янедкс-карты, доставляет пассажиров троллейбус с номером маршрута 5/7*. Вернее троллейбус доходит до своей конечной остановки «Новоромановка» и до автостанции «Западная» остается еще порядка 200-от метров по ходу троллейбуса. Получается, что следующая остановка – «Автостанция Западная»

Прогулки между конечной остановкой троллейбуса «Новоромановка» и «Автостанцией Западная» можно избежать, если сесть в маршрутное такси, курсирующие по маршрутам с номерами 36 и 89. Данные маршрутки доставляют пассажиров непосредственно от вокзала до автостанции.

Севастополь - площадь Захарова

Автостанция «Западная» так же осуществляет автобусное сообщение с городом Севастополь. Добраться в посёлок Любимовка от автостанции Симферополя «Западная» можно аналогично автостанции «Курортная» — взяв билет до «Севастополь Северная» (площадь Захарова).

Маршрут следования автобусов Симферополь – Севастополь «Северная» проходит прямо мимо посёлка Любимовка, не доезжая до пункта своего назначения буквально 5-ти километров. Потому, если обратиться к водителю с просьбой, сделать остановку на «совхозе имени Софьи Перовской», то останется, либо пройти пешком в сторону Гарнизона метров 900, либо, дождавшись транспорта с номером маршрута 52 проехать одну остановку в означенную сторону.

Для ориентировки, в какой стороне находиться Гарнизон встаньте на перекрестке спиной туда, куда продолжит путь автобус, доставивший вас и прямо перед вами, по обе руки окажутся две дороги, сходящиеся в одну за вашей спиной. Путь по левую руку приведет примерно через 15 минут ходьбы пешком, через два моста, на небольшой пяточек.

Любимовка - остановка Гарнизон

С этой небольшой площадки, по краям которой стоят ларьки и магазин «Ева», будет просматриваться памятник – самолет, взмывающий в небо на фоне жилой пятиэтажки.

Но можно без суеты доехать до автостанции «Севастополь Северная» и, на той же, площади Захарова пересесть на автотранспорт, следующий по 52-му маршруту «площадь Захарова» — «Любимовка Гарнизон». Спустя минут 15-20-ть, маршрутка или рейсовый автобус желтого цвета, благополучно доставит вас на тот же небольшой пяточек, с просматриваемым оттуда самолетом-памятником, означающим ваше прибытие на отдых в посёлок Любимовка.

Останется только, набрав контактный номер телефона, указанный на нашем сайте, сообщить о Вашем прибытии в Любимовку – конечная остановка «Гарнизон». Через несколько минут к вам выйдет наш встречающий человек, он проводит и поможет разместиться в забронированных заранее номерах.

Доброго вам пути к морю в Крым, посёлок Любимовка!

категории: Полезное
тэги:
автор: Елена

Поделиться

ВК Любимовка

Ваша страна