опубликовано: 23 Июль 2014 года

Впечатления от Любимовки

Много есть мест в Крыму, куда мы с друзьями любим ездить. Не обделены нашим вниманием ни величественная Феодосия, ни Симеиз, ни своевольный Тарханкут. Но больше всего нашей небольшой, но шумной команде  по душе всё-таки Любимовка.

Хотя по названию можно подумать, что это посёлок, но на самом деле Любимовка — часть Нахимовского района Севастополя.  Еще в советские времена тут прочно обосновались военные, построившие гарнизон. И сейчас люди в форме тут, не являются чем-то диковенным. Но не о них речь.

Для меня Любимовка – настоящий цветущий оазис. Когда я приезжаю сюда из Москвы, мне кажется, что я попал в параллельную реальность. Такой свежий солоноватый морской воздух с горьковатым привкусом нельзя вдохнуть даже в самых крутых московских SPA салонах ни за какие деньги.

Моя подруга как-то затащила меня в одно из самых престижных подобных заведений. Дескать, отдохнёшь, наберёшься сил. Работа у меня нервная, а тут ещё казус, партнёры подвели.  Уверяли, что не по своей вине, но задергался на работе я изрядно. Короче, единственный плюс этого салона для меня оказался в том, что я не напился с друзьями вечером, так как намечался очередной поход «на футбол».

Шагая по пустым улицам центра столицы, я вдруг понял, что надо срочно менять, говоря современным языком, форматировать к чертям и полностью перезагружать свою жизнь. Так я попал в Любимовку. Просто оставил компанию на две недели на друга, сел в машину и уехал в Крым.

Исколесив больше его половины, я остановился где-то возле Севастополя, снял домик и лёг спать. Дело было вечером. Рано утром я проснулся от громкого щебета птиц. Взял трусы, зонт чтоб не обгореть и отправился на пляж. Ушёл подальше от многолюдия и очутился на диком пляже.

Моим измученным компьютером и серостью многоэтажек глазам открылся удивительный красочный пейзаж, где зелень и яркость цветов сменяются морской бирюзой. Вообще мне Любимовка понравилась тем, что тут действительно спокойно. Нет обезумевших толп «синих» отдыхающих, отмечающих приезд на «самое синее в мире чёрное море моё». В уютных прибрежных кафешках, вполне неплохо готовят, есть магазинчики, где можно купить необходимые мелочи от крема для загара до черники, кабачков и местных сочных и ароматнейших персиков. А вечером если не хочется смотреть закат на море, можно пожарить шашлыки или хотя бы сосиски на мангальчике в ближайшем сосновом бору или на берегу живописной речки Бельбек.

Красивейших мест тут хоть отбавляй. А любителям походов отсюда удобно будет отправиться пешком по горному Крыму.  Я так сделал и не пожалел.

Срочно вызвал из Москвы пару друзей и свою девушку Алёну. Она, бросив всё, взяла отпуск за свой счёт и приехала ко мне. Мы ходили по Мангупу и слушали древние легенды от странного старичка похожего на монаха, лазили по развалинам Чуфут-Кале, поднимались на Демерджи. И, мне кажется, впервые за несколько лет были счастливы и свободны, как орлы на воздушных потоках над вершинами крымских гор, простите за патетику. После этого похода мы с Алёной поженились и планируем путешествие по Крыму начать следующим летом тоже, остановившись в Любимовке.

категории: Любимовка
тэги:
автор: Елена

Поделиться

ВК Любимовка

Ваша страна