опубликовано: 2 Декабрь 2013 года

Как добраться от жд вокзала Симферополь до посёлка

вокзал Симферополь

В начале прошлого века была построена железная дорога, связующая всё южное побережье полуострова Крым с его центральной частью. Ветка железной дороги Симферополь – Севастополь для Республики Крым имеет большое стратегическое значение для многих отраслей экономики в целом и в частности, для такой немаловажной отрасли как туризм.

Через железнодорожный вокзал Симферополь – «Врата Крыма», проходят подавляющие большинство туристов и отдыхающих, приезжающих в Крым для посещения различных его уголков. В течение года число попадающих на полуостров пассажиров достигает нескольких миллионов человек. Пик напряженности пассажиропотока приходится на летний период отпусков.

Из железнодорожного вокзала Симферополь можно отправиться по всем четырем направлениям Крыма и практически все четыре направления приведут на побережье Чёрного или Азовского морей. Путь в направлении Симферополь – Любимовка приведёт к юго-западной оконечности Крыма в окрестности легендарного города Севастополь.

Расстояние Симферополь Любимовка примерно 75 км. Преодолеть этот пусть в южном направлении можно несколькими способами, с разным уровнем комфорта и затратами времени, и сил. Какой из способов Вам будет наиболее приемлем, выбирать Вам!

Самым удобным и комфортным способом добраться в Любимовку от ж/д вокзала Симферополь – заказать машину при бронировании номера в нашем гостевом доме. Машина будет выслана за вами к поезду и вам только останется погрузить ваш багаж, поудобней устроившись на своих местах, минут 50 – 60 любоваться проплывающими за окном пейзажами крымского ландшафта. По окончании пути вас встретят у ворот и помогут разместиться в забронированном за вами номере.

Другим вариантом преодолеть путь Симферополь Любимовка может быть такси. Предприимчивые водители на выходе с вокзала наперебой предлагают разные направления доставки пассажиров. Выбрав на Севастополь, скажите водителю три волшебных слова – «Севастополь Любимовка Гарнизон». И он должен понять, куда конкретно вас доставить.

Вариант добраться с железнодорожного вокзала Симферополя до посёлка Любимовка на такси может быть очень удобной мерой при условии, если расписание прибытия вашего поезда выпадает на ночные часы, когда последняя электричка на Севастополь уже ушла, а ждать первую электричку, которая будет только в 6 часов утра, нет никакой возможности.

Способ добраться на электричке до поселка Любимовка, прибыв в Крым по железной дороге на вокзал Симферополь, самый экономичный по средствам, но и самый затратный в плане времени и сил. Не смотря, на данные потери, именно этот вариант попасть в Севастополь пользуется наибольшей популярностью.

Итак, после того, как ваш поезд прибыл на конечную станцию своего маршрута – Симферополь и вы решили продолжить свой путь в Севастополь до посёлка Любимовка, используя электричку, вам необходимо приобрести билет в пригородных кассах на соответствующее направление до станции «Мекензиевы горы».

В поставленной задаче – добраться в Севастополь, посёлок Любимовка, маленькая станция с пироном, вымощенным тротуарной плиткой и одноэтажным зданием вокзала под треугольной красной крышей, приобретает большое значение! Прозевав эту станцию, придется продолжать путь до центрального железнодорожного вокзала Севастополь. Зачем вам лишние затраты времени, сил и средств?

Есть еще возможность несколько сократить время ожидания на вокзале Симферополя и обойтись без электрички, заменив её проходящим пассажирским поездом, но это если повезёт и, такой поезд будет проходить во время вашего пребывания на вокзале в Симферополе.

Обычно проводники проходящих поездов с удовольствием берут таких попутных пассажиров до конечной станции Севастополь. Если вам повезло, и такой проходящий поезд действительно остановился еще до вашей ближайшей электрички в сторону Севастополя, не забудьте уточнить у проводника, делает ли этот поезд остановку на станции «Мекензиевы горы»! Только получив утвердительный ответ можно смело воспользоваться данной удачно подвернувшейся возможностью!

Время электрички в пути от вокзала Симферополь до станции одноименного посёлка «Мекензиевы горы» примерно полтора часа. Это время для туристов едущих к морю пролетает незаметно. Под мерный стук колес за окнами вагона проплывают красивые пейзажи крымской природы. Особенно красив Крым в начале лета! Зеленые холмы и склоны долины реки Бельбек, усыпанные цветами красного мака и всевозможным разноцветьем полевых трав, приковывают взгляд своей природной красотой, не оставляя равнодушным даже местного жителя этого благодатного уголка планеты, как Крым.

Особенно впечатляющий момент будет ближе к концу пути от вокзала Симферополь до станции «Мекензиевы горы», когда электропоезд выезжает на Камышловский мост, соединяющий две вершины склонов одноименной балки! То, короткое время, пока вагон проходит мост через балку возникает ощущение полета над землей, среди зеленых, поросших лесом крымских холмов!

Станция Мекензиевы горы

После станции «Верхнесадовое» нужно приготовиться! Следующая станция «Мекензиевы горы», на которой сходить! Электричка на этом заключительном отрезке путешествия по железной дороге от Симферополя до посёлка Любимовка, будет нести вас по долине Бельбека, в конце которой, на берегу Черного моря расположился, уже известный многим отдыхающем, посёлок Любимовка.

Если вы впервые оказались на вымощенным тротуарной плиткой пироне станции «Мекензиевы горы», сразу найдите глазами, типичное здание послевоенной постройки Севастополя. Одноэтажное здание вокзала под красной коньковой крышей. Тем, кому этот путь уже хорошо знаком с уверенностью пошагают к зданию, затем, обогнув его, пойдут через железнодорожные пути по направлению к небольшой площади, с правой стороны которой, по ходу движения, размещена автобусная остановка.

Обычно к приходу электричек здесь съезжаются несколько машин такси, маршрутки и автобус, потому есть большая вероятность того, что автобус будет стоять около остановки. Но если автобуса наблюдаться не будет, в скором времени оКатькин столб - остановка Интернат №5н появится.

Если взять такси, то уже через минут 10-15 спуска по извилистой дороге можно оказаться в конечном пункте путешествия – Любимовка гарнизон, на пяточке, откуда просматривается памятник – самолет, взмывающий вверх на фоне жилой пятиэтажки.

Конечный же пункт маршрутов автобусов №64 и №62, равно как и маршруток – «Площадь Захарова». Предпочтительней, в целях экономии времени, сесть на автотранспорт с 62-ым номером на борту.

Маршрут №62 от посёлка «Мекензиевы горы» до площади Захарова займёт минут 20-ть и будет пролегать через посёлок «Голландия» — западная оконечность севастопольской бухты, через микрорайон «Бартеньевка», на въезде в который, на возвышенности, стоит пирамидальный храм-часовня с крестом на вершине, Святоникольской православной церкви. Затем, поднявшись наверх по улице «Богданова», автобус, повернув на перекрестке на право, сделает остановку – «Интернат».

Северная сторона - площадь Захарова

На «Интернате» можно выйти, перейти через дорогу, к остановке напротив, дождавшись, транспорт с 52-ым номером, сесть в него. И благополучно минут через 15-ть добраться до конечного пункта путешествия – посёлок Любимовка гарнизон. Но, всё же, удобней проехать еще несколько остановок и выйти на конечной – «площади Захарова».

Удобней тем, что маршрутки с 52-ым номером отправляются каждые 10-ть минут и, даже, если будет очередь при посадке, она быстро продвигается, вновь подаваемыми на посадку машинами, и есть возможность спокойно занять места в автотранспорте.

Любимовка памятник самолет - конечная остановка маршрута №52 - Гарнизон

Устроившись удобней на занятых местах, вам уже не придется вставать до самой конечной остановки, которая представляет собой маленький пяточек с ларьками по краям, перекрёсток и просматриваемый оттуда памятник, упомянутый выше, на территории военного гарнизона.

Этот небольшой пяточёк с описанными ориентирами будет конечным пунктом назначения в вашем путешествии в Крым к морю, в Любимовку! Вам останется лишь набрать контактный номер телефона указанный на нашем сайте, сообщив нам, что вы благополучно добрались и находитесь на «Гарнизоне». Наш сопровождающий, выйдя к вам, проводит и поможет разместиться в забронированных заранее номерах.

Надеемся, что ваш путь будет лёгким, приятным и полным незабываемых впечатлений!

категории: Полезное
тэги:
автор: Елена

Поделиться

ВК Любимовка

Ваша страна